Premium Studio | Metro Butanta | Usp
| Wi-Fi Wifi | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Premium Studio | Metro Butanta | Usp São Paulo se encuentra a una distancia de 2 km de la Pinacoteca de São Paulo y a 5 minutos a pie de la estación de metro Butantã. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.
El apartamento está situado en el barrio Butanta de São Paulo, a poco más de 15 minutos en coche del Memorial de America Latina. El apartamento está conveniente ubicado a una distancia de 6 km de la Avenida Paulista.
La habitación dispone de una televisión con múltiples canales, aire acondicionado para mayor comodidad de los huéspedes.
En este apartamento hay una cocina bien equipada con una cafetera/tetera y cristalería, además de minibar, equipo de café y té. La estación de tren Pinheiros está al alcance de este establecimiento. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de un centro de fitness, que promueve un estilo de vida saludable durante su estancia.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Gimnasio
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Servicio de té/ café
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del Premium Studio | Metro Butanta | Usp?
La estación de metro Butanta, la más cercana, está a 5 minutos a pie del Premium Studio | Metro Butanta | Usp. - ❓
¿El Premium Studio | Metro Butanta | Usp dispone de una cocina?
Sí, el Premium Studio | Metro Butanta | Usp dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en el Premium Studio | Metro Butanta | Usp?
Por supuesto, el Premium Studio | Metro Butanta | Usp ofrece la comodidad de una lavadora. - ❓
¿El Premium Studio | Metro Butanta | Usp se encuentra a poca distancia a pie de la estación de tren?
La estación de tren Pinheiros se encuentra a 15 minutos a pie del Premium Studio | Metro Butanta | Usp.